值此春回大地、万象更新之际,为积极贯彻落实党中央国务院有关促进就业的政策精神,更好地服务于我省经济社会发展,积极促进我省人力资源合理流动与配置,以发挥我省作为“人才之都”的优势,中国湖南人才市场定于2012年1月30日(正月初八)开始举行“瑞龙贺春”新春系列大型人才交流会。大会将力邀中国500强等省内外知名实力企业及社会各界优秀人才参会,大会既是企业聚才、择才、纳才的良机,又是宣传企业形象的一个有效途径,盛情邀请省内外知名企业参会。现将有关事项函告如下:
一、大会时间
时间 |
星期 |
大会名称 |
收费标准/展位 |
2012年 |
星期六 |
庆新年大型人才交流会 |
T6-T8:2400元/展位 |
1月30日 |
星期一 |
瑞龙贺春系列之一“湘府迎春”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
1月31日 |
星期二 |
瑞龙贺春系列之二“湘府有礼”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月1日 |
星期三 |
瑞龙贺春系列之三“民生湘府”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月2日 |
星期四 |
瑞龙贺春系列之四“湘府有约”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月3日 |
星期五 |
瑞龙贺春系列之五“春满三湘”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月4日 |
星期六 |
瑞龙贺春系列之六“福耀三湘”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月5日 |
星期日 |
瑞龙贺春系列之七“龙腾三湘”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月8日 |
星期三 |
第7届“民生湘府”双免人才交流会 |
|
2月10日 |
星期五 |
才聚湘府系列之一“携手2012”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月11日 |
星期六 |
才聚湘府系列之二“超越2012”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月15日 |
星期三 |
第8届“民生湘府”双免人才交流会 |
|
2月17日 |
星期五 |
才聚湘府系列之三“梦想2012”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月18日 |
星期六 |
2012年湖南省春季大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月22日 |
星期三 |
第9届“民生湘府”双免人才交流会 |
|
2月25日 |
星期六 |
才聚湘府系列之四“成就2012”大型人才交流会 |
T6-T8:4800元 |
2月29日 |
星期三 |
第10届“民生湘府”双免人才交流会 |
|
招聘会地址:中国湖南人才市场本部(长沙市湘府中路168号) | |||
优惠:1、参加两场招聘会送一场招聘会; |
二、主办单位:湖南省人力资源和社会保障厅
三、承办单位:中国湖南人才市场 湖南省人才流动服务中心
四、大会地点:中国湖南人才市场本部(长沙市湘府中路168号)
五、大会宣传:
1、人才就业社保信息报、湖南人才网等专业媒体发布广告宣传;
2、10万张招聘会预告单发放于长沙人才集中地;
3、湖南卫视、湖南经视、都市频道、政法频道、潇湘晨报、三湘都市报、长沙晚报、红网、交通频道、金鹰955等影响力媒体广泛发布信息。
六、市场优势:湖南省唯一"国家级区域*人才市场",享有省委省政府强有力政策支持;
“三湘第一才市",累积参展单位及人才储备量居全省第一;
七、相关服务:
1、提供标准展位、招聘文具、二份午餐及饮用水;
2、参会单位招聘信息会后免费在《人才就业社保信息报》刊登一次(限150字以内);
3、参会单位招聘信息会后免费在湖南人才网《现场招聘频道》发布一个月;
4、免费设计制作招聘海报一张(限600字内,超过则收取制作费20元/张)。
八、定展电话:0731- 85063036、 85063053、85063051、85063039、85063040、85063041、85063050、85063052、85063729、85063033、85063035、85063037、8506303885063042、
传真号码:0731-85063045
联系Q Q:1945292162
九、中国湖南人才市场乘车路线
市场乘车线路:★直达:805路与140路(湘府线)、116路至万芙路口再向南600米即到;★星沙:703路至林科大转805路;★河西:高叶塘乘152路至林科大转805路;★火车站:805路直达或7路、107路至林科大转805路;★汽车东站:103路、502路、802路至林科大转805路;★汽车西站:17路至林科大转805路;★汽车北站:801路至林科大转805路;★五一广场:123路、145路至林科大转805路;★省展览馆:150路、115路至候家塘南转140路湘府线。
十、中国湖南人才市场免费求职直通车(每周六定期运行)
线路1、湖南大学东方红广场 8:00到达,8:30发车
线路2、湖南农大修业广场 8:00到达,8:30发车
线路3、韶山路“红星村南” 8:00—11:00约五分钟一趟
线路4、韶山路“高升村南” 8:00—11:00约五分钟一趟