根据长沙县人力资源和社会保障局《关于公开考试选调招聘机关事业单位工作人员简章》(长县人社招〔2011〕3号)的有关规定,经笔试、面试、体检、考察等程序,拟选调招聘方向等150名同志到我县相关单位及部门工作,现将有关情况予以公示,公示时间为2012年1月19日至2月2日。公示期内,如对人选有异议,请在工作时间以实名方式向县人力资源和社会保障局公务员科(电话:84024416)反映。
2011年选调招聘机关事业单位工作人员拟选聘人员名单 | |||||
说明:本次计划选调招聘168名工作人员,其中:县代建工程项目服务中心电力管线工程师职位、县发改局造价评审员职位各1名,由于报名不足未予开考;县审计局政府投资审计专业技术人员职位计划招聘6名,由于报名人数不足,实际开考职数2名,减少4名招聘计划。以上合计6名职数未予开考,实际计划招聘162名。经过笔试面试环节,162名报考人员进入考察考核环节,经过考察考核有12名同志(其中,县城管局9名男*城管执法队员,县审计局1名政府投资审计专业技术人员,县司法局2名女*司法调解员)放弃本次选调招聘。根据考察考核结果,现拟将选调招聘的150名同志予以公示。 | |||||
序号 | 姓名 | *别 | 报考单位 | 报考职位 | 考核结果 |
1 | 方向 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
2 | 朱世朝 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
3 | 高晓敏 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
4 | 冯展军 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
5 | 王晖 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
6 | 陈佳 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
7 | 唐辉 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
8 | 贺添柱 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
9 | 戴俊杰 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
10 | 李修栋 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
11 | 易拓 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
12 | 贺璨 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
13 | 安东锋 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
14 | 王泽勇 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
15 | 刘源 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
16 | 唐大颂 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
17 | 廖鸿昕 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
18 | 文进都 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
19 | 羊矿 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
20 | 李治军 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
21 | 宁宁 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
22 | 李帅 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
23 | 毛丹 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
24 | 李伟鑫 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
25 | 颜龙辉 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
26 | 蒋建国 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
27 | 张治湘 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
28 | 刘仁辉 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
29 | 傅正义 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
30 | 缪语香 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
31 | 瞿文斌 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
32 | 李好为 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
33 | 杨彬 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
34 | 王铁石 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
35 | 杜外 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
36 | 魏师师 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
37 | 佘定平 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
38 | 张铁 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
39 | 彭骏达 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
40 | 张杰 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
41 | 刘乾 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
42 | 王小勤 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
43 | 缪天雄 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
44 | 彭聪 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
45 | 韦峰 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
46 | 张书 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
47 | 罗文斌 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
48 | 李毅 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
49 | 吴哲 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
50 | 聂智 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
51 | 包洋 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
52 | 谭冕 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
53 | 蒋宇 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
54 | 卢勇 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
55 | 黄振 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
56 | 胡鑫慧 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
57 | 罗茂里 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
58 | 刘熠 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
59 | 彭成 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
60 | 周幸彩 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
61 | 聂思 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
62 | 黄耀 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
63 | 伍昭利 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
64 | 宋显达 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
65 | 刘哲曙 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
66 | 黄坚 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
67 | 王乐华 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
68 | 张洪 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
69 | 何述 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
70 | 贵麟杰 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
71 | 肖炜华 | 男 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
72 | 杨溪 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
73 | 王思 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
74 | 谢媛芳 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
75 | 聂永琦 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
76 | 许倩 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
77 | 曹盈 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
78 | 王佳 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
79 | 庞舒 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
80 | 李磊 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
81 | 刘纯 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
82 | 黄海珍 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
83 | 赵芷汀 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
84 | 钟艳 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
85 | 刘莉莉 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
86 | 黄艳云 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
87 | 周婷 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
88 | 李文英 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
89 | 周觅柯 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
90 | 瞿琼 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
91 | 叶青 | 女 | 县城镇管理行政执法大队 | 执法队员 | 合格 |
92 | 周红军 | 男 | 县审计局 | 政府投资审计专业技术人员 | 合格 |
93 | 张水湘 | 女 | 县网络宣传管理办公室 | 网络宣传管理人员 | 合格 |
94 | 鞠文霞 | 女 | 县网络宣传管理办公室 | 网络宣传管理人员 | 合格 |
95 | 刘昆 | 男 | 县司法局 | 司法调解员(男) | 合格 |
96 | 李诚湘 | 男 | 县司法局 | 司法调解员(男) | 合格 |
97 | 陈香梅 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
98 | 吴旭 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
99 | 何娟 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
100 | 阮叶兰 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
101 | 栗美红 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
102 | 杨芳 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
103 | 陈丹丹 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
104 | 张艳红 | 女 | 县司法局 | 司法调解员(女) | 合格 |
105 | 曹淑元 | 女 | 县卫生监督所 | 预防医学 | 合格 |
106 | 夏宇 | 男 | 县医疗设备管理中心 | 管理人员 | 合格 |
107 | 彭长青 | 男 | 县医疗设备管理中心 | 信息技术人员 | 合格 |
108 | 冯建辉 | 男 | 县医疗设备管理中心 | 信息技术人员 | 合格 |
109 | 张成成 | 男 | 县招标采购局 | 招标采购人员二 | 合格 |
110 | 刘毅 | 男 | 县招标采购局 | 招标采购人员一 | 合格 |
111 | 范佳 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
112 | 廖慧明 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
113 | 刘珊珊 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
114 | 王芳蓉 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
115 | 董静 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
116 | 虢沛 | 女 | 乡镇计生服务所 | 计生技术服务人员 | 合格 |
117 | 谢芳 | 女 | 空港城管理委员会 | 财务融资部工作人员 | 合格 |
118 | 唐灵军 | 男 | 空港城管理委员会 | 规划建设部工作人员 | 合格 |
119 | 谭丽艳 | 女 | 空港城管理委员会 | 招商服务部工作人员二 | 合格 |
120 | 李威 | 男 | 空港城管理委员会 | 招商服务部工作人员一 | 合格 |
121 | 谢红 | 女 | 杨开慧纪念馆 | 旅游管理工作人员 | 合格 |
122 | 彭娟 | 女 | 杨开慧纪念馆 | 旅游管理工作人员 | 合格 |
123 | 张德意 | 女 | 杨开慧纪念馆 | 文博工作人员 | 合格 |
124 | 宋拾平 | 女 | 金井镇政府所属事业单位 | 城乡规划 | 合格 |
125 | 刘志军 | 男 | 金井镇政府所属事业单位 | 工程管理 | 合格 |
126 | 黄刚 | 男 | 金井镇政府所属事业单位 | 环境保护 | 合格 |
127 | 侯芳芳 | 女 | 金井镇政府所属事业单位 | 经济管理 | 合格 |
128 | 柳宁 | 男 | 县代建工程项目服务中心 | 报建员 | 合格 |
129 | 李卓 | 男 | 县代建工程项目服务中心 | 测量工程师 | 合格 |
130 | 任晃 | 男 | 县代建工程项目服务中心 | 造价工程师 | 合格 |
131 | 刘凯 | 男 | 县发改局 | 方案评审员二 | 合格 |
132 | 马英平 | 女 | 县发改局 | 方案评审员一 | 合格 |
133 | 胡伟英 | 女 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
134 | 陆洋 | 女 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
135 | 刘寒梅 | 女 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
136 | 张萌 | 女 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
137 | 李冉 | 女 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
138 | 范凯 | 男 | 县妇幼保健院 | 妇幼保健 | 合格 |
139 | 龙会才 | 男 | 县国土资源局所属事业单位 | 法律工作人员 | 合格 |
140 | 黄江 | 男 | 县国土资源局所属事业单位 | 工程预决算人员 | 合格 |
141 | 彭能舜 | 男 | 县国土资源局所属事业单位 | 国土测绘人员 | 合格 |
142 | 王斯杰 | 男 | 县国土资源局所属事业单位 | 国土资源管理人员 | 合格 |
143 | 伍飞 | 男 | 县检察院 | 检察业务二 | 合格 |
144 | 朱永会 | 男 | 县检察院 | 检察业务三 | 合格 |
145 | 张勇 | 男 | 县检察院 | 检察业务一 | 合格 |
146 | 彭志雄 | 男 | 县检察院 | 检察业务一 | 合格 |
147 | 刘桂元 | 男 | 县检察院 | 检察业务一 | 合格 |
148 | 邹卫强 | 男 | 县检察院 | 检察业务一 | 合格 |
149 | 陈佳 | 女 | 县林业局 | 县林科所技术人员 | 合格 |
150 | 刘德峰 | 男 | 县林业局 | 县森保站技术人员 | 合格 |